Трамп назвал “неудачниками” журналистов, написавших о кибератаках против России

“Это фактически государственная измена”

Ранее влиятельная американская газета The New York Times сообщила о том, что спецслужбы США стали чаще пытаться внедрить вредоносное программное обеспечение в российскую энергосистему. По информации издания, за последний год кибератаки стали значительно агрессивнее. Так Вашингтон хочет сделать предупреждение Москве, говорится в публикации. 

“Это фактически государственная измена”

Комментарий главы американского государства Дональда Трампа не заставил себя долго ждать. Он назвал журналистов “некогда великой газеты” неудачниками и обвинил в госизмене и предательстве. Авторы публикации солгали, отчаянно пытаясь сочинить сенсационную историю.  

В своем Twitter хозяин Белого дома обратился к подписчикам с вопросом, верят ли они, “что неудачники из The New York Times опубликовали статью, в которой утверждается: США значительно усиливают кибератаки на Россию”.  

“Это фактически государственная измена некогда великой газеты, так отчаянно пытающейся написать историю, любую историю, даже плохую для нашей страны... кроме того, неправдивую!" - заявил президент Соединенных Штатов.  

Он также назвал журналистов “коррумпированными трусами” и “врагами людей”, которые не задумываются о последствиях.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру