Кремль пообещал "правильную фразу" Путина в ответ на реплику Зеленского

Песков порассуждал о возможных темах разговора с президентом Украины

В Кремле посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому обсудить конфликт в Донбассе непосредственно с жителями региона, а не с Владимиром Путиным. Ранее политик указал, что в случае переговоров с российским лидером поднимет вопрос принадлежности Крыма и территорий на юго-востоке Украины.

Песков порассуждал о возможных темах разговора с президентом Украины

Песков заявил РИА Новости, что в Кремле видели слова Владимира Зеленского в интервью таблоиду Bild.

Напомним, что немецкие журналисты попросили президента Украины озвучить фразу, которую бы он произнес при первой встрече с Владимиром Путиным. На что политик ответил, что сразу бы указал своему собеседнику на территориальную принадлежность Крыма и Донбасса.

Отвечая на вопрос о возможной первой фразе Путина при общении с Зеленским, Песков подчеркнул, что президент России всегда начинает общение с "правильных фраз".

Что касается Донбасса, то украинскому лидеру следует разговаривать с жителями самого региона, указал пресс-секретарь. "А по Крыму уже и говорить особо нечего", – сказал он журналистам. Песков также добавил, что в Кремле считают схожей риторику Зеленского и его предшественника Петра Порошенко по Донбассу и санкциям.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру