Жириновский устроил демарш на заседании Госдумы: "Вам будет стыдно"

Политик заступился за русских, проживающих за рубежом

В Госдуме разразился скандал из-за отказа парламентариев принять законопроект об облегчении получения гражданства РФ иностранцами русского происхождения. Глава ЛДПР Владимир Жириновский в знак протеста покинул зал пленарных заседаний.

Политик заступился за русских, проживающих за рубежом
Фото: duma.gov.ru.

Партия Жириновского предлагала упростить порядок получения гражданства РФ для иностранных граждан, если хотя бы один из его родителей имеет документальное подтверждение о русской национальности. Госдума инициативу не поддержала.

Глава ЛДПР выступил по этому поводу с гневной тирадой. По словам политика, пока другие государства "моментально дают гражданство без всяких ограничений", предложенный его партией законопроект пылится в Госдуме с 2016 года.

Жириновский назвал происходящее позором и объявил, что ему не по пути с таким парламентом. "Вам будет стыдно. Возьмите стенограмму (заседания) и сохраните для потомков, чтобы они знали, что бабушка или дедушка в очередной раз отказали русским в ускорении принятия гражданства", – заявил депутат, после чего демонстративно покинул зал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру