Шойгу обсудил с министром обороны Мальдив военное сотрудничество

Шойгу обсудил с министром обороны Мальдив военное сотрудничество
Фото: Министерство обороны РФ

Вопросы военного взаимодействия обсудили на переговорах в Москве 21 июня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и глава военного ведомства Мальдив Мария Ахмед Диди. Российский министр отметил важность обсуждения общих вызовов и угроз безопасности. Он пригласил коллегу принять участие в открывающемся на следующей неделе Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» и «Армейских международных играх», а также в 9-й Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет в Москве в апреле 2020 года.

В свою очередь Мария Ахмед Диди перед началом переговоров сказала, что хотела бы поговорить об отношениях в области военного сотрудничества. Она сообщила, что встречалась с секретарём Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. «Мы высказали нашу заинтересованность в развитии сотрудничества по оборонной линии, а также по вопросам оборудования», - сказала Диди.

«Мы придаём огромное значение сегодняшней встрече, - отметила министр. - Мы имеем возможность обменяться мнениями, встретиться лицом к лицу, чтобы лично узнать тех, кто отвечает за оборону в своих государствах. Когда диалог ведётся в личном порядке, конечно, отношения выходят на совсем новый уровень».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру