Унизивший Скабееву украинский депутат оскорбил русских в ПАСЕ

В ответ муж журналистки назвал его "фриком"

Депутат Рады и представитель делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Борислав Береза неадекватно отреагировал на попытки журналистов из России взять у него интервью. Соответствующая запись размещена на видеохостинге YouTube.

В ответ муж журналистки назвал его "фриком"

Репортер Первого канала Тимур Сиразиев застал Березу во время общения с украинской прессой. При этом украинский парламентарий беседовал на русском языке. Когда Сиразиев обратился к нему, тот тут же начал говорить по-украински, пригрозив "разбить морду" корреспонденту из России.

Потом журналист предложил Березе пообщаться на английском. В ответ на это народный депутат начал выкрикивать нелицеприятные слова в адрес русских и российского правительства, попутно допуская грамматические неточности.

Инцидент прокомментировал журналист Евгений Попов, супругу которого Ольгу Скабееву не раз оскорблял Береза.

"Не предлагаю вам его ненавидеть. Он не заслужил ваших чувств. Информирую. С такой украинской властью сейчас имеет дело наша страна", — написал Попов в своем аккаунте в Twitter, назвав Березу "фриком".

Накануне депутат Верховной рады прервал прямое включение Скабеевой из Парламентской ассамблеи Совета Европы. Он начал задавать журналистке вопросы о личной жизни и оскорбил ее супруга.

Стоит отметить, что это не единственный подобный инцидент с участием Березы. В январе он помешал Скабеевой взять интервью у первого заместителя председателя Верховной Рады Ирины Геращенко и толкнул российскую журналистку, а позже сообщил, что извиняться ему не за что.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру