Зеленский собрался в Канаду

Администрация президента Украины известила о планах Владимира Зеленского встретиться с руководством Канадской Конфедерации и активистами украинской диаспоры в этой североамериканской державе. Визит за океан пройдёт с 1 по 3 июля. 

Помимо встреч с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и министром иностранных дел Христей Фриланд, Зеленский намеревается провести обстоятельный разговор с членами украинской диаспоры Канады. В Торонто глава украинского государства примет участие в международной конференции по поддержке реформ на Украине.

Из неофициальных предположений отметим "зондирование почвы" на предмет переезда из Оттавы в Киев упомянутой выше Христи Фриланд, которую рекомендуют в качестве следующего главы правительства Украины. У 50-летней дамы, считает маститый московский украиновед, не будет комплекса перед великими державами с учетом ее опыта как журналистского, так и бюрократического, так и политико-дипломатического.

Правда, в настоящее время глава МИД Канады лишена права въезжать на территорию РФ, поскольку была одним из инициаторов присоединения Канады к антироссийским санкциям.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру