Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил в ходе заседания СБ ООН, что Россию не устраивают "доказательства" вины Ирана в подрывах танкеров в Оманском заливе.
Он также отметил, что Россия видит, как происходит искусственное нагнетание ситуации в Персидском заливе, что ставит под угрозу мир и безопасность.
По словам Небензи, звучащая риторика все больше напоминает март 2003 года, когда "фабриковались документы в пользу начала вторжения в Ирак".