В Кремле прокомментировали возможную встречу Путина с Зеленским

«Встреча ради встречи» никому не нужна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о позиции Владимира Путина по вопросу о возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Российский лидер хотел бы сперва прояснить, в чём состоит позиция его визави по важным в отношениях двух стран вопросам, пояснил Песков.

«Встреча ради встречи» никому не нужна
Фото: president.gov.ua

Как сообщает РБК, пресс-секретарь уточнил, что важен не сам факт возможной встречи президентов, а конкретные договорённости, которые будут на этих встречах достигнуты.

«Путин преисполнен прагматизмом в том, что касается международных дел, тем более в вопросе отношений с Украиной. Встреча ради встречи не нужна, важны результаты», - подчеркнул Песков, напомнив, что российско-украинская повестка содержит множество вопросов. В частности, необходимо «иметь полное понимание о подходах украинских визави к наиболее актуальным проблемам — реализации минских договоренностей и прямым контактам с представителями народных республик», - заявил представитель Кремля.

При этом он подчеркнул, что «в международных отношениях нет ничего невозможного», и президент России не отвергает контактов априори. «Путин готов к контактам, но говорит, что для начала надо понять политику и стратегическую линию собеседников», - рассказал пресс-секретарь.

С момента избрания Владимира Зеленского президентом Украины официальной информации о каких-либо его контактах с Владимиром Путиным не было. Ранее президент РФ подчёркивал, что не против встречи с Зеленским, хотя таких предложений не получал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру