Чехия закрыла свои аэропорты для российских авиакомпаний

Ограничение коснулось трёх перевозчиков

Авиационные власти Чехии аннулировали разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Прагой для трёх российских авиакомпаний. Об отмене части рейсов в Чехию сообщили «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии».

Ограничение коснулось трёх перевозчиков

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, причиной запрета стало недовольство в Праге «условиями по транссибирским маршрутам для чешского национального перевозчика».

В связи с введёнными чешской стороной ограничениями «Аэрофлоту» пришлось отменить 2 июля четыре рейса между Прагой и Москвой, авиакомпания «Победа» приостановила рейсы из Москвы в Карловы Вары и обратно, «Уральские авиалинии» сообщили об отмене на неопределённый срок рейсов в чешскую столицу из Екатеринбурга и московского аэропорта «Жуковский».

Как сообщается на официальном сайте «Аэрофлота», пассажиров отменённых рейсов будут перевозить на двух не отменённых рейсах, а также передадут на рейсы других перевозчиков. «Пассажиры получают все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилами и стандартам авиакомпании», - уточнили в «Аэрофлоте», добавив, что пассажирам также предлагается оформить возврат перевозки без сборов или оформить изменение маршрута на альтернативный пункт в Европе без взимания сбора за изменение маршрута.

Позднее генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов сообщил ТАСС о возобновлении авиасообщения из Екатеринбурга в Прагу. «Нам разрешили полёты в Чехию. Рейсы вылетают. Мы летаем только в Прагу», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру