"Печальное зрелище": Соловьев обвинил Зеленского в отсутствии воли

"Мало победить на выборах"

Российский телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на повторное обращение президента Украины Владимира Зеленского к Верховной раде по вопросу увольнения генерального прокурора республики Юрия Луценко и министра иностранных дел страны Павла Климкина.

"Мало победить на выборах"
Фото: www.facebook.com/vrsoloviev

"Зеленский повторно просит Раду рассмотреть представления об увольнении главы МИД Павла Кимкина и генпрокурора Юрия Луценко. Просит! Повторно! Из Канады", — написал журналист в Telegram-канале.

С точки зрения Соловьева, победы на выборах недостаточно. "Надо еще и власть взять. А команды, плана, и воли нет. Печальное зрелище", - резюмировал телеведущий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский повторно попросил парламент рассмотреть вопрос об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина.

11 июня Зеленский подписал и внес в Верховную раду представление на увольнение Юрия Луценко. Основанием для такого решения послужило отсутствие у Луценко диплома о юридическом образовании и процессуального опыта. Спустя неделю парламентский комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности признал представление президента Украины не соответствующим требованиям.

Сам генпрокурор не раз говорил о планах остаться на должности с целью пресечь попытки сделать преступниками тех, кто любит и защищает свою страну (речь шла об экс-президенте Петре Порошенко и бывшем секретаре СНБО Александре Турчинове, которых обвиняют в государственной измене — Прим «МК»).

Накануне, 1 июля, глава украинского МИДа Павел Климкин, не дождавшись официального увольнения, ушел в политический отпуск. Он заявил, что наступило время строить настоящую политическую команду, в очередной раз намекнув на намерения баллотироваться в парламент.

30 мая Зеленский внес в Верховную раду представление на увольнение Климкина. В документе речь шла о том, что глава государства действует на основании конституции. Позже Рада отказалась увольнять главу внешнеполитического ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру