Минобороны назвало героя, спасшего гражданского на горящей подлодке

Ранее о подвиге подводников заявил Сергей Шойгу

Минобороны России назвало в своем пресс-релизе имя офицера-подводника, который спас глубоководного аппарата гражданского специалиста, во время пожара 1 июля в Баренцевом море.

Ранее о подвиге подводников заявил Сергей Шойгу
Погибшие моряки. Фото: telegram-канал «Военный осведомитель».

Это стало возможным "благодаря самоотверженным и грамотным действиям капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьева", - говорится в распространенном материале.

Там также отмечается, что гражданский специалист находится в научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ во время проведения плановых работ 1 июля в Баренцевом море, когда в одном из отсеков произошел пожар. Дмитрий Соловьев вывел гражданского из аварийного отсека, а затем задраил люк, чтобы огонь не распространился по всему аппарату.

"После этого офицер продолжал бороться за живучесть корабля в аварийном отсеке вместе с другими членами экипажа", - отмечается  в пресс-релизе.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу на совещании в Североморске отметил, что моряки-подводники ценой своей жизни ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и сохранили глубоководный аппарат.

Читайте материал: "Шойгу раскрыл детали гибели подводников на секретном аппарате".

Лица и судьбы 14 погибших подводников: галерея памяти

Лица и судьбы 14 погибших подводников: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру