Пожаловавшимся Путину беженцам из Донбасса дали гражданство России

Вопрос был решен оперативно

В МВД сообщили, что семья Люльковичей, которая пожаловалась президенту России Владимиру путину на то, что им не предоставляют гражданство РФ, несмотря на то, что они проживают в Татарстане и являются беженцами, начала получать паспорта РФ.

Вопрос был решен оперативно

Пожаловавшаяся Путину семья с 9 детьми из Донбасса получила гражданство России, сообщили в МВД РФ. Уже выданы документы троим членам семьи, в отношении остальных тоже принимаются необходимые действия.

Семья Люльковичей находится в России с 2014 года. Она приехала из Дзержинска в Россию после начала военных действий в поисках убежища. Семье предоставили статус беженцев, но российского гражданства они долгое время получить не могли из-за бюрократических проволочек.. У некоторых детей, кстати, уже есть свои семьи. Живут они все вместе в арендуемой квартире.

Отец семьи Владимир Люлькович в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным попросил главу государства помочь решить проблему. Путин распорядился, чтобы в закон были внесены необходимые коррективы, а подобные инциденты разрешались быстрее.

Читайте материал: «Над Зеленским посмеялись во время официальных встреч в Канаде»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру