Генпрокуратура Украины проверяет пресс-секретаря президента после высказываний о ВСУ

На данный момент уголовные производства по заявлениям Мендель не начинались

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины направили в администрацию президента Владимира Зеленского запрос с предложением подтвердить или опровергнуть публичные заявления пресс-секретаря Юлии Мендель о том, что украинская армия обстреливает объекты гражданской инфраструктуры на территории Донбасса.

На данный момент уголовные производства по заявлениям Мендель не начинались

"Следователи направили в администрацию президента Украины запрос с требованием предоставить информацию относительно опровержения или подтверждения публичных заявлений пресс-секретаря президента о том, что военнослужащие ВСУ допускают случаи обстрелов гражданских объектов на востоке Украины", - уточняет пресс-служба ГПУ.

Уточняется, что речь идет о прямом эфире на телеканале "1+1", в ходе которого Мендель отметила, что имеются случаи обстрела украинскими подразделениями гражданских объектов в ответ на провокации формирований ДНР, в результате гибнут мирные граждане.

1 июля Мендель вызывали на допрос в Генпрокуратуру как свидетеля с целью разъяснения ее заявлений. В ходе допроса она отказалась сообщить источники этой информации, а сам процесс назвала политизированным.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру