Украинский телеканал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз

Радикалы пообещали расправиться с журналистами

Руководство украинского телеканала NewsOne объявило, что приняло решение отменить телемарафон "Надо поговорить", в ходе которого должен был осуществляться телемост с Россией. Оказалось, что журналистам и их семья стали поступать угрозы физической расправы и в этих условиях реализовать проект не представляется возможным.

Радикалы пообещали расправиться с журналистами

Как сообщается в заявлении телеканала на его сайте, попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей привела к тому, что ряд политических партий начали против телеканала массированную информацию атаку. NewsOne подчеркивает, что во время телемоста не планировалось ставить под сомнение территориальную целостность Украины. Просто хотелось поговорить "без политиков и одиозных пропагандистов".

В заявлении подчеркивается, что со вчерашнего дня стали поступать "прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Телеканал также отметил, что ведущими телемоста должны были стать Андрей Малахов и Мария Ситтель, которые далеки от политики. 

Все произошедшее руководство телеканала оценило, как возвращение времен "прямого запугивания и давления на журналистов". 

В заявлении подчеркивается, что вопросы "прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой" являются главными для обсуждения во всех украинских СМИ и журналисты, провозглашающие такую повестку, не должны жить в страхе за свои семьи.

Читайте материал: "Зеленский предложил Путину обсудить "чей Крым".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру