Зеленский выгнал с совещания чиновника, назвав его разбойником

Президент узнал, что секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок имеет судимость за разбой

Президент Украины Владимир Зеленский в эмоциональной форме выгнал секретаря бориспольского горсовета Ярослава Годунка с совещания по вопросам развития Киевской области и города Борисполь.

Президент узнал, что секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок имеет судимость за разбой
Ярослав Годунко. Фото: youtube.com/112 Украина

«Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь? На английском — exit. Идите», - цитирует ТАСС украинского лидера.

Местные СМИ сообщают, что такую реакцию главы государства вызвало то, что Зеленский прочитал в своём смартфоне информацию об имеющейся у Годунко судимости за разбой, совершённый с причинением тяжких телесных повреждений.

В ответ Годунок, представляющий партию «Батькивщина», напомнил Зеленскому его же предвыборный ролик, в котором говорится, что «все украинцы — президенты». На это Зеленский заметил, что Годунок уж точно не президент. «Да иди уже, Господи! Ты точно не президент, поскольку у президента нет криминала. Иди, гуляй», - сказал Зеленский.

Отмечается, что на совещании, помимо прочего, обсуждалось бедственное состояние местной больницы, которую посетил Зеленский. Президент заявил, что неприятно поражён увиденным, в том числе «шестью больными на девяти квадратных метрах» и отсутствием ремонта. На ковёр были вызваны главврач больницы и руководство города.

По данным СМИ, после совещания Зеленский пообещал, что свяжется по поводу Годунка с и.о. главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру