Ижевский суд оштрафовал на 30 тыс. рублей пользователя Instagram, который обматерил главу Удмуртии Александра Бречалова. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Согласно постановлению, 15 мая молодой человек на своей странице опубликовал обращение к губернатору с использованием ненормативной лексики. Его действия были расценены как неуважение к органам власти.
Во время судебных разбирательств парень раскаялся и извинился за свои слова в интернете. Теперь ему придется выплатить 30 тысяч рублей штрафа.