Военные автомобилисты в Москве за 4 минуты разобрали и собрали «Уазик»

Парад военных автомобилей состоялся 12 июля в Москве по случаю 75-летия 147-й автобазы Минобороны РФ. За успехи в службе коллективу вручен Вымпел Министра обороны. По случаю юбилея прошла выставка раритетной автомобильной техники. Всего было показано около сотни автомобилей, начиная с бронеавтомобиля царской армии «Остин-Путиловец» 1916 года выпуска и кончая новейшим кабриолетом Aurus Senat, который в этом году впервые принял участие в параде на Красной площади. Были представлены, например, ГАЗ-14 «Чайка», ЗИЛ-41047, ЗИЛ-117В.

Военные автомобилисты по случаю Дня части устроили настоящее шоу. Водители автобазы исполнили вальс на автомобилях и показали экстремальное вождение. В завершение автомобилисты на скорость разобрали и собрали УАЗ. На то, чтобы снять кузов, вытащить двигатель, открутить колеса, а потом вернуть все на место, у них ушло 4 минуты. Эти навыки военным водителям могут пригодиться в боевой обстановке, чтобы быстро отремонтировать подбитую машину.

147-я автобаза была сформирована в 1944 году, в годы Великой Отечественной войны. За последние годы автопарк полностью обновлен. Автобаза получила за это время почти 800 новых машин. За год ее водители в общей сложности проезжают около 15 млн километров. Учебный центр 147-й автобазы выпустил больше 6 тыс. военных водителей и инструкторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру