Захарова напомнила Украине о действующем предложении по освобождению моряков

В МИД подчеркнули, что российская сторона готова освободить украинских моряков из-под стражи исключительно в рамках российского законодательства

В Министерстве иностранных дел РФ напомнили, что не смотря на негативную реакцию со стороны Украины на предложение по освобождению из-под стражи задержанных в Керченском проливе украинских моряков, российская сторона от своего решения не отказывается, но готова действовать исключительно в рамках законодательства.

В МИД подчеркнули, что российская сторона готова освободить украинских моряков из-под стражи исключительно в рамках российского законодательства
фото: Наталья Мущинкина

В российском дипломатическом ведомстве также подчеркнули, что речь идет именно об освобождении из под стражи, а не об освобождении от ответственности.

Как сообщает радиостанции "Комсомольская правда", украинским властям о предложении российской стороны по освобождению моряков, задержанных в районе Керченского пролива за нарушение границы РФ напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Существуют законные механизмы, которые можно задействовать... Украине также могут быть возвращены корабли, под письменные гарантии участия каждого из 24 моряков в досудебном и судебном процессе и сохранности судов как вещественных доказательств", - сообщила Захарова, добавив, что в ответ на предложения Москвы Киев ничего иного, кроме негатива, не ответил.

Читайте по теме: Порошенко: украинские моряки будут освобождены еще до выборов в Раду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру