ЕС призвал Россию признать вину в катастрофе «Боинга» в Донбассе

Европа подыгрывает Украине

ЕС призвал российские власти взять на себя ответственность за сбитый в 2014 году МН17 в небе над Донбассом. И заодно анонсировал уголовные дела против обвиняемых в катастрофе. Все это Брюссель называет "установлением правды и справедливости".

Европа подыгрывает Украине

На сайте Совета Европы появилось заявление, в котором Европа призывает Россию признать себя виновной в крушении малайзийского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году.

В тексте говорится, что ЕС призывает взять Москву на себя ответственность за катастрофу и сотрудничать с проводимым расследованием. Также сообщается, что власти Нидерландов возбудят уголовные дела в отношении четырех обвиняемых в крушении самолета. "ЕС выражает свою полную уверенность в независимости и профессионализме правовых процедур, которые еще впереди" - утверждается в сообщении Совета Европы.

Ранее в МИД Малайзии заявляли, что не видят доказательств вины подозреваемых в крушении самолета, среди которых бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который участвовал в освобождении Славянска.

Читайте материал: "СМИ США назвали российские истребители самыми быстрыми в мире"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру