СМИ США назвали российские истребители самыми быстрыми в мире

Таковыми оказались три модели

Американский портал We Are The Mighty, который специализируется на военной тематике, составил рейтинг самых быстрых истребителей. В пятерку самых лучших попали сразу три российских истребителя.

Таковыми оказались три модели

Сразу три российских истребителя получили статус самых быстрых в истории. Однако первое место все же досталось американской модели. Это орбитальный беспилотник Boeing X-37. Он способен развивать скорость до 25 Маха (1 Мах — это 1224 км в час у поверхности Земли). Однако в серийное производство он до сих пор не выпущен.

На втором месте российский МИГ-25, который развивает скорость в 3,2 Маха. Он был на вооружении России до 2013 года, его используют многие передовые армии мира.

На третьем месте американский F-15E Strike Eagle, развивающий скорость в 4855 км в час. Он активно используется американскими ВВС.

На четвертом месте МИГ-31. Его максимальная скорость 4817 км в час. Имеется около 250 модификаций данной модели. Пятое место занял тоже «россиянин» - Су-27, который способен разогнаться до 4017 км в час.

Читайте материал: «Мы за Россию»: на Украине журналиста-националиста прогнали с курорта»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру