Россия ответит на санкции за паспорта для жителей Донбасса

"Продолжим выдавать"

Российская Федерация ответит на возможные ограничительные меры за выдачу паспортов РФ жителям Донбасса. С таким заявлением выступил член комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Олег Морозов.

"Продолжим выдавать"

По словам сенатора, Москва продолжит выдавать паспорта жителям Донецкой и Луганской народных республик, лишенным, по его мнению, права на защиту и социальную поддержку в своей стране, пишет РИА "Новости".

Ранее в понедельник секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что Киев намерен дать ответ России на паспортизацию жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По его словам, одной из мер воздействия рассматривают возможность введения Украиной национальных санкций.

17 июля российский лидер Владимир Путин подписал указ, согласно которому получить паспорт РФ могут все жители Донецкой и Луганской областей Украины, включая проживающих на подконтрольных Киеву территориях.

В конце апреля благодаря указу президента России возможность получить российское гражданство получили жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте материал: "На Украине пригрозили остановить выдачу российских паспортов в Донбассе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру