Митинги не влияют на решение ЦИК

Эта мера не коснется уже зарегистрированных соискателей

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что подписи избирателей за кандидатов, не допущенных на выборы в Московскую городскую Думу, следует перепроверить.

Эта мера не коснется уже зарегистрированных соискателей

Об этом она заявила в эфире «Ъ FM», отметив, что перепроверки подписей уже зарегистрированных кандидатов не будет, поскольку это не предусмотрено законом. «Если у кого-то из соперников есть для этого факты и основания, они могут подать друг на друга в суд. Эта неблаговидная практика имеет место в разных избирательных кампаниях, когда вместо конкуренции идей соревнуются, кто кого», - добавила Памфилова.

Отвечая на вопрос о том, повлияет ли субботний митинг на результаты намеченных на 8 сентября столичных выборов, председатель Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что пока делать такие прогнозы нельзя. «Большое количество москвичей узнало о выборах, но не факт, что это подвигнет их прийти на избирательные участки. Многое зависит от того, как дальше будут развиваться выборные события», - считает глава ЦИК.

Встреча Памфиловой с некоторыми из соискателей кресел в столичном парламенте, не зарегистрированных в качестве участников предвыборной гонки, состоится сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру