Жириновский рассказал Зеленскому о способе закончить войну в Донбассе

Жириновский рассказал Зеленскому о способе закончить войну в Донбассе

Чтобы в Донбассе наступил мир, Украина обязана отвести войска от границ ДНР и ЛНР, прекратить блокаду региона и дать право жителям юго-востока говорить на русском языке, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский уверен, что Зеленский обязан дать автономию Донбассу, у которого также должны быть свои суды и полиция. «А если к ним пришлют туда головорезов из батальона «Азов», то, конечно, прекратить войну не выйдет» - добавил политик.

Также Жириновский надеется на улучшение отношений России и Украины после победы на выборах в Раду партии «Слуга народа». Предыдущий состав Рады был самым худшим. В партии Зеленского же есть более-менее адекватные люди, считает Жириновский.

Известно, что согласно последним данным на выборах на Украине, «Слуга народа» получает 43,12% голосов, на втором месте «Оппозиционная платформа» Юрия Бойко, набравшая 13,03%. Партии «Европейская солидарность» Порошенко и «Батькивщина» Тимошенко набирают почти одинаково — чуть больше 8% голосов. Замыкает список прошедших в Ражу «Голос» Вакарчука с 5,87% голосов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру