Трамп похвастался, что выиграл от выступления Мюллера в Конгрессе

"Самый худший день для демократов"

В среду, 24 июля в палате представителей Конгресса США состоялись слушания, на которых выступил бывший специальный прокурор страны Роберт Мюллер, два года занимавшийся расследованием якобы имевшего место вмешательства в президентские выборы 2016 года со стороны России. В своей речи Мюллер продолжал настаивать на вмешательстве Кремля, однако теперь "под раздачу" бывшего спецпрокурора попал не только Трамп, но и его соперница на выборах Хиллари Клинтон.

"Самый худший день для демократов"
фото: kremlin.ru

По словам Мюллера, вмешательство РФ в президентские выборы 2016 года было нацелено в основном на поддержку кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, но в нескольких случаях также было направлено в отношении его соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Президент США Дональд Трамп по итогам слушаний в юридическом и комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США, заявил, что лично он только выиграл от выступления экс-спецпрокурора Роберта Мюллера. Соответствующее заявление американского лидера обнародовала пресс-служба Белого дома.

"У Республиканской партии был хороший день. Нелепый обман и охоту на ведьм, которые пытался защитить Мюллер, нельзя защитить... Демократы потеряли слишком много сегодня,... этот день многое всем доказал", - заявил Трамп.

Читайте также в МК: Хуже китайцев: Трамп обвинил Евросоюз в "обдирании" США в торговле

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру