Аэроклуб ДОСААФ в Калининградской области отсудил землю у Росимущества

Калининградский авиаспортивный клуб ДОСААФ выиграл дело в суде и сохранил за собой право на землю площадью более 100 гектаров под аэродромом Девау. Об этом сообщили «МК» в ДОСААФ России. Суд отказал Росимуществу в расторжении договора с аэроклубом ДОСААФ на аренду земли аэродрома «Девау». Земля останется в собственности клуба. Имущество на территории аэродрома переходит в собственность Росимущества.

Более десяти лет назад аэроклуб заключил договор на безвозмездное пользование госимуществом. Общая площадь объектов недвижимости составила 1,2 тыс. кв. м. На участке находится взлетно-посадочная полоса, стоянка самолетов. В 2000 году срок действия арендного договора был продлен до 2049 года. То, что договор заключили на 49 лет, пошло в плюс клубу ДОСААФ, так как расторжение договора, заключенного на срок более пяти лет, возможно только в случае существенных нарушений со стороны арендатора. Нарушений суд не выявил.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту ДОСААФ России - самоуправляемое общественно-государственное объединение. Одна из задача организации — подготовка допризывников к службе в армии, в том числе обучение военно-учетным специальностям. ДОСААФ - соучредитель военно-патриотического движения «Юнармия». Организация занимается обучением желающих авиационному спорту, радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия. Имеет отделения в большинстве городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру