В Германии рассказали о желании сближения с Россией

Немцы сильно недовольны “политикой силы” Запада

Немецкие СМИ приводят данные социологии, согласно которым большинство жителей Германии хотели бы сближения с Россией. Автор опубликованной в немецкой газете Der Tagesspiegel статьи Керстин Декер объясняет, почему ее соотечественники выражают сильное недовольство "политикой силы" Запада.  

Немцы сильно недовольны “политикой силы” Запада

Как говорится в публикации, 54% жителей Западной Германии желали бы сблизиться с Россией, этого же хотели бы 75% восточных немцев. Таковы данные последних соцопросов. Как отмечает автор, антироссийскую политику западных стран считают неверной, вероятно, такое же большое число граждан.  

Жители бывшей ГДР лучше знакомы с Россией, поэтому и лучше понимают ее, объясняет Керстин Декер. Она отмечает, что в связи с этим многим восточным немцам привычнее видеть Крым в составе России.  

Западная “политика силы” в отношении России, в том числе экономические ограничительные меры, вызывают "сильное недовольство" у жителей Восточной Германии. Как пишет автор, лишь благодаря политике сближения, а не противостояния и силы, в свое время получилось добиться воссоединения Германии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру