Оппозиция просит разрешить перенести новый митинг на Лубянку

Оппозиция просит разрешить перенести новый митинг на Лубянку

Как сообщает «Коммерсантъ», оппозиция ведет переговоры с мэрией Москвы по поводу новой протестной акции «Вернем себе право на выбор-2», которая запланирована на субботу. При этом Либертарианская партия России (ЛПР) считает, что новый митинг необходимо провести 3 августа на Лубянской площади. Власти Москвы предлагают альтернативный вариант — проспект Сахарова.

В качестве посредника в этом споре выступает глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, уточняет здание. По мнению многих политологов, позиция организаторов митингов стала жестче после субботней несанкционированной акции.

Уточняется, что члены Либертарианской партии России «по согласованию с незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму» направили властям заявку на проведение акции на Лубянской площади. В то же время штаб незарегистрированного кандидата в депутаты МГД Елены Русаковой направил свою заявку на проведение митинга, но уже на площади Революции. Мэрия не согласовала эти заявки, настаивая на проспекте Сахарова.

Смотрите фоторепортаж по теме: Кадры несанкционированной акции: что происходило в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру