Кандидат в губернаторы Петербурга пожаловался Цукербергу на фейковую страницу

Зарегистрированный кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Михаил Амосов написал письмо основателю соцсети Facebook Марку Цукербергу, в котором попросил заблокировать фейковую страницу, созданную злоумышленниками от его имени.

Кандидат в губернаторы Петербурга пожаловался Цукербергу на фейковую страницу
Фото: pexels.com

Амосов указал в своем обращении, что страница, расположенная по адресу https://www.facebook.com/PiterZaAmosova/, является фейковой, а его сторонники не имеют к ней никакого отношения.

Ранее аналогичные страницы были созданы в Facebook от лица других участников губернаторских выборов – Надежды Тихоновой ("Справедливая Россия") и Владимира Бортко (КПРФ). В частности, фейковая Тихонова предлагала построить мусоросжигательный завод в центре города, а «Бортко» намеревался запретить музыкальный фестиваль «ВКонтакте», пишет портал Znak.com.

По словам Амосова, его представитель связался со службой технической поддержки Facebook, но ответа так и не получил. По этой причине претендент на кресло главы Петербурга решил обратиться к Цукербергу лично.

«Я хочу задать вам простой вопрос: вы за свободу слова или за свободу получать деньги за распространение подделок? Если первое, прошу вас заблокировать фейковую страницу», — попросил политик. Отмечается, что правоохранительные органы Северной столицы уже начали проверку после обращения Амосова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру