Малайзия призвала отказаться от обвинений России в гибели MH17

Соответствующее заявление сделал глава МИД Малайзии

Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдалла сделал громкое заявление по делу о гибели малайзийского "Боинга" рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Он призвал прекратить обвинять Россию в связи с этим авиапроисшествием.

Соответствующее заявление сделал глава МИД Малайзии

Абдалла отметил, что в Малайзии обеспокоены происходящим вокруг расследования гибели самолета и призвал всех его участников оставаться максимально беспристрастными и дать возможность Куала-Лумпуру изучить все материалы дела, передают "Известия".

Министр считает, что участвующие в расследовании страны не предоставляют представителям Малайзии полного доступа к материалам дела и скрывают ряд важных деталей. Поэтому он призвал, что расследование трагедии было максимально открытым.

Также он назвал неправильным, когда расследование еще не закончено, а ряд западных стран уже выступают с обвинениями и даже называют имена людей, которые могут быть причастны к этому делу.

Глава МИД Малайзии добавил, что  в Москве и в Куала-Лумпур придерживаются схожих точек зрения по поводу крушения Boeing.

Читайте материал: "В Малайзии сообщили о попытке США завладеть "черными ящиками" MH17".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру