Игорь Бутман призвал москвичей выражать протест в рамках закона

Агрессивные формы выражения протеста ни к чему не приведут, москвичи должны выражать свое мнение цивилизованно, заявил Агентству городских новостей «Москва» директор Государственного училища духового искусства, джазмен Игорь Бутман.

Бутман отметил, что он против агрессивной политики. Насилие никогда не приводило ни к чему хорошему. «Если посмотреть на нашу историю, можно увидеть, что такие агрессивные акции приносили только негативные последствия» - так Бутман призвал выражать свое мнение в рамках закона.

Бутман уверяет, что у людей должна быть возможность высказывать свое мнение, однако делать это лучше всего легальным путем. А действия российских властей в ходе проводимой несакционированной акции мало отличаются от общемировых практик урегулирования.

Несанкционированные митинги создают напряженность, они способны дестабилизировать ситуацию. Бутман считает, что всегда можно найти легальные способы выражения протеста. К примеру, проводятся официальные митинги, которые собирают большое число участников.

Напоминаем, что по итогам несогласованной акции 27 июля в Москве заведено несколько уголовных дел об организации массовых беспорядков и о применении насилия в отношении представителей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру