МИД раскритиковал решение генсека ООН расследовать атаки в Идлибе

В МИД РФ заявили, что решение генсека ООН Антониу Гутерриша расследовать атаки в Идлибе является провокационным.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что эта идея носит провокационный характер и что ее продвигали страны, враждебные Дамаску. Также в МИД обратили внимание, что Сирия при поддержке ВКС РФ осуществляет ответные и ограниченные действия по нетрализации террористов и уничтожению их объектов.

Ранее Гутерреш создал внутреннюю комиссию ООН, которая должна расследовать инциденты произошедшие с момента подписания Меморандума о стабилизации в идлибской зоне деэскалации. Сам генсек отметил, что уважает право России не соглашаться с ним, но также уважает право десяти других членов СБ ООН, которые имеют другое мнение.

Он заверил, что расследование будет объективным и будет проводиться не для того, чтобы что-то доказать, а чтобы узнать правду.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру