Захарова назвала русофобией проект санкций США против «Северного потока-2»

В Вашингтоне ищут новые меры против Москвы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала заявление по поводу принятого комитетом по международным делам Сената США проекта закона о санкциях в отношении газопровода «Северный поток-2». Она отметила, что данный проект является русофобским.

В Вашингтоне ищут новые меры против Москвы

Проект пока только обсуждается, ему предстоит еще несколько стадий согласования и принятия, отметила представитель МИД. «Там обсуждается много чего, не всегда принимаются решения, во что это все выльется - сложно сказать» - сказала она на брифинге.

Захарова подчеркнула, что в США разрабатывается множество проектов воздействия на Россию, и все они включают только санкции. Это говорит о том, что иные инструменты рассматривать там не собираются. При этом ничего в сфере политики и экономики так и не выиграли, несмотря на враждебное отношение к Москве.

Ранее голосование 20 против 2 в комитете Сената США был принят проект санкций против компаний, которые занимаются строительством «Северного потока-2». Среди них фирмы их Нидерландов, Британии, Германии, Австрии и других стран ЕС.

Читайте материал: «Нацгвардейцам разрешили стрелять по украинцам на улицах»

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру