Карен Шахназаров: Незаконные акции протеста ведут к распаду страны

Несанкционированные митинги можно назвать попыткой повторить то, что произошло в 1991 году, считает кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. По его словам, такие акции являются сценарием по расшатыванию общества и могут привести к распаду страны.

Он напомнил, что в 1991 году все тоже начиналось с митингов, а закончилось распадом Советского Союза. "Есть правила, есть закон, в соответствии с которым люди могут выражать свое мнение", - подчеркнул Шахназаров.

В связи с этим гендиректор "Мосфильма" не рекомендует гражданам ходить на несанкционированные митинги. Особенно плохо, по его словам, то, что в это втягивают и молодежь.

Шахназаров призвал следовать определенным правилам. В противном случае общество вернется к ситуации 1990 годов, когда "мы практически потеряли страну".

При этом он подчеркнул, что к санкционированным и согласованным с властями митингам у него вопросов нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру