Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который намечен на 2 августа, заявил, что от этого шага в конечном счете проиграет сам Вашингтон.
"Политика Белого дома на слом ряда важнейших договоренностей в сфере контроля над вооружениями негативным образом отразится на глобальной стратегической безопасности.... и в конечном итоге они сыграет против собственных интересов США", - заявил он.
Читайте в МК: Политическая непредсказуемость: Горбачев прокомментировал грядущий развал ДРСМД