Захарова увидела в новых антироссийских санкциях бессилие США

Захарова увидела в новых антироссийских санкциях бессилие США
Фото: mid.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала новый виток в обострении отношений между Вашингтоном и Москвой. По ее словам, США продолжают использовать инсценировку с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Дипломат отметила, что анонсированные американской стороной санкции по большей части дублируют антироссийские меры, которые вводились в предыдущие годы. Она напомнила, что власти США уже давно ограничили свои банки в выдаче кредитов. Также Вашингтон препятствует взаимодействию России с международными финансовыми институтами развития и заблокировал продажу многих технологий и товаров.

А еще Захарова подчеркнула, что нынешние ограничительные меры станут 72-ми по счету с 2011 года. По ее словам, они наглядно демонстрирует крах всех предыдущих попыток давления и обреченность новых.

"Вашингтон всякий раз лишь выставляет напоказ свое бессилие", - говорится в ее заявлении на сайте МИД России.

Спикер МИД резюмировала, что Россия все равно продолжит укрепление экономики и обороноспособности, а также наращивание своего влияния на международной арене, несмотря на санкционный шантаж.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру