ГУВД: В незаконной акции в центре столицы участвует около 350 человек

В столичном главке МВД сообщили о первых задержаниях на несогласованной акции в Москве. По состоянию на 14:30, в акции приняли участие порядка 350 человек.

Из них за нарушения общественного порядка задержаны 30 человек, отметили в МВД.

Ранее московская полиция неоднократно призывала граждан воздержаться от участия в несогласованной акции. Жителей Москвы предупреждали о риске провокаций на незаконном митинге.

В полиции предупредили, что будут оперативно реагировать на любые правонарушения. Также будут предприняты меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Организатору - им правоохранители считают Любовь Соболь - вынесли предостережение о недопустимости нарушения закона.

Источники в правоохранительных органах сообщили федеральным информагентствам, что у ряда задержанных на несогласованный акции стражи порядка изъяли травматическое оружие, ножи и газовые баллончики.

По итогам предыдущей несогласованной акции протеста, которая состоялась 27 июля, помимо административных, было заведено несколько уголовных дел по статье об организации массовых беспорядков. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру