Немецкий политолог призвал НАТО приготовить ракеты для удара по России

В ФРГ призвали к радикальным мерам

Страх Европы перед российским оружием известен давно. Но редко он приобретает гиперболизированные формы. Однако немецкий военный аналитик Кристиан Меллинг уверен, что это не выдумка, а Москва реально угрожает ЕС. НАТО должно готовится к превентивному удару, заявил он немецким СМИ.

В ФРГ призвали к радикальным мерам

Альянс НАТО обязан модернизировать свои вооружения и готовить ракеты для нанесения удара по России, заявил в интервью изданию Süddeutsche Zeitung немецкий военный аналитик Кристиан Меллинг.

Политолог подчеркнул, что российская ракета 9М729 способна за несколько минут достичь любой европейской столицы, кроме Лиссабона. Европа очень уязвима перед Россией, нужно решить вопрос о том, будут ли европейцы совместно с американцами решать вопрос о совместной модернизации ядерных и неядерных ракетных сил на континенте, добавил Меллинг.

НАТО должно осуществлять модернизацию оборонной составляющей стратегии, но в то же время необходимы и наступательные вооружения, чтобы в нужный момент нанести удар по «российским командным центрам», считает аналитик. Для этого стоит заняться переоборудованием ПВО в Европе, добавил Меллинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру