Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал в Twitter страны ближневосточного региона заключить пакт о ненападении.
Зариф подчеркнул необходимость диалога, это стало бы хорошим началом для развития новых отношений. США рано или поздно перестанут быть мировой державой и уйдут из региона, а Иран останется, отметил глава МИД.
Ранее Зариф заявил, что союзники США не примут участия в коалиции в Персидском заливе, Вашингтон окажется в изоляции.