Жириновский: Мы не допустим вмешательства в дела нашей страны

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал прошедшие акции протеста в Москве. По его словам, несанкционированные митинги создают угрозу для жизни обычных граждан, хотя он и «сам в них участвовал в годы перестройки» и его трижды задерживали у здания «Известий» на Пушкинской площади.

«Мы все хотим свободных и открытых выборов, митинги должны проходить свободно, пусть все выступают хоть часами, свободно, без цензуры, но для этого нужно выбрать место, чтобы полиция могла обеспечить безопасность», - заявил Жириновский.

Он также заявил, что нельзя позволить «иностранного вмешательства в дела нашей страны». Так Жириновский прокомментировал публикацию американским посольством в России подробного маршрута движения во время несанкционированной акции в Москве и открытый призыв немецкого телеканала Deutsche Welle «Москва выходи!».

«Я убежден, что Госдума должна в ближайшее время отреагировать, провести заседания комитетов по безопасности, по международным делам, по информационной политике и пригласить представителей тех стран, чьи посольства грубо вмешались в события в России», - цитирует слова Жириновского официальный сайт ЛДПР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру