Киргизские СМИ сообщили о задержании Атамбаева

Его вывезли на машине

Киргизские правоохранители задержали бывшего президента Алмазбека Атамбаева. По некоторым данным его уже вывезли с территории резиденции в селе Кой-Таш, где ранее проходил штурм.

Его вывезли на машине

По сведениям портала 24.kg, переговоры с Атамбаевым были долгими тяжелыми. Но по всей видимости он все-таки решил сдаться, чтобы не пострадали его люди. С ним в машине находятся заметистель председателя партии СДПК Кундуз Жолдубаева и бывший руководитель предвыборного штаба Атамбаева, бывший советник нынешнего президента Сооронбая Жээнбекова Фарид Ниязов.

Ранее сегодня около 200 милиционеров предприняли повторный штурм резиденции Атамбаева. Его сторонники, которые отправились в Бишкек на митинг, прекратили мероприятие и вернулись в Кой-Таш. При этом силовики стянули к месту проведения операции спецтехнику, водометы и таранные машины. Возле резиденции были слышны выстрелы. Затем таранная машина снесла ворота и милиция ворвалась внутрь. Ей удалось вывести с территории резиденции часть сторонников Атамбаева. После этого было выставлено оцепление и журналистов внутрь не пропустили.

В резиденции начались пожары. На территорию проехала пожарная машина и несколько машин "скорой помощи". 

При этом сторонники Атамбаева пытаются не выпустить машину силовиков, в которой находится бывший президент из села. Ее пришлось развернуть по объездной дороге.

Сюжет:

Беспорядки в Киргизии из-за Атамбаева

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру