Прилепин рассказал "страшные новости с Донбасса"

"Продолжаем нести потери"

Один ополченец самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) погиб, двое получили ранения в результате обстрелов украинских силовиков. Об этом на своей странице в Facebook рассказал писатель Захар Прилепин.

"Продолжаем нести потери"

"Очередные страшные новости с Донбасса. Наш бат. Мне пишут. Несмотря на объявленное перемирие, мы продолжаем нести потери. Опять двое тяжелораненых и один погибший. На десятый день т.н. "перемирия", - написал он (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — Прим. «МК»).

По данным Прилепина, боец ДНР Максим Хотковский с позывным "Радуга" получил осколочные ранения грудной клетки, рук, ног и ранение правого глаза, в результате которого медики были вынуждены удалить глазное яблоко.

Как сообщил Прилепин, "Радуга" еще будучи 15-летним подростком в 2014 году вступил в ополчение.

Виктор Баровский с позывным "Витя" стал вторым ополченцем, получившим ранение. По информации писателя, он получил осколочные переломы костей левой голени и частично лишился правой ноги.

Третий боец скончался до того, как его успели доставить в больницу, резюмировал Прилепин.

Захар Прилепин с октября 2016 года по июль 2018 года занимал должность замкомандира 16-го батальона армии ДНР. Он также был советником главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко.

Читайте материал: "Писатель Прилепин назвал жителей Донбасса «хохлами»: «Да все они украинцы!""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру