СК сообщил об аресте счетов Фонда борьбы с коррупцией

СК сообщил об аресте счетов Фонда борьбы с коррупцией

Сайт СК РФ сообщил о проведении в офисе Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального и по месту жительства ряда сотрудников обысков в рамках расследования уголовного дела о совершении финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем.

В тексте отмечается, что ходе обысков были изъяты предметы и документы, а ряд сотрудников ФБК были вызваны в СКР на допрос.

Также в документе говорится, что судебным постановлением были заблокированы света некоммерческих организаций «Фонд борьбы с коррупцией» и «Защита прав граждан», а также еще более чем 100 счетов, принадлежащих физическим и юридическим лицам.

Следствие считает, лица, имевшие отношения к ФБК, ранее получили от третьих лиц крупную сумму денег и для ее легализации внесли на расчетные счета несколько банков деньги через устройства Cash-in и Recycling. После этого деньги были зачислены на текущие счета ФБК. При этом сотрудники ФБК по версии следствия знали, что эти деньги были приобретены преступным путем.

Расследование уголовное дела продолжается.

Читайте материал: "Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам ФБК".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру