Польша обеспокоена сближением Евросоюза с Россией: “Попытка разморозить отношения”

"Москва не отступила и на полшага"

В Министерстве иностранных дел Польши отмечают рост дружелюбных настроений в Евросоюзе в отношении России. Варшава обеспокоена данным обстоятельством. Об этом в интервью агентству Reuters заявил замглавы ведомства Марчин Пшидач. 

"Москва не отступила и на полшага"

Дипломат считает, что действия некоторых европейских политиков могут привести к разморозке отношений с Москвой, что, по его мнению, крайне опасно для Европы.  

"Похоже, некоторые европейские лидеры не в курсе, что их действия выглядят как попытка разморозить отношения, и если это так, то их политика недальновидна", — заявил он.

В результате такой политики у российского руководства может появиться ощущение, что со временем Европа "позволит уйти от ответа" за воссоединение с Крымом, опасается замминистра. Этоможет создать "опасный прецедент", предупреждает Пшидач. 

Заместитель руководителя польского внешнеполитического ведомства указал также на то, что в отношении России принимали меры, чтобы отговорить ее от "агрессивной политики" в восточноевропейском регионе, но "Москва не отступила и на полшага". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру