Трамп рассказал о своих отношениях с алкоголем

«Опыт» президента США ограничился одной бутылкой пива

Президент США Дональд Трамп в большом интервью The Washington Post рассказал, что в молодости принял решение полностью отказаться от спиртного. Причиной этому послужила смерть его старшего брата, страдавшего от алкоголизма.

«Опыт» президента США ограничился одной бутылкой пива
Фото: Wikipedia

Трамп поведал, что его старший брат Фред «не подходил» для ведения семейного бизнеса. Его отношения с семьёй были напряжёнными: родные были недовольны работой Фреда коммерческим пилотом. Пристрастие к алкоголю стало причиной увольнения Фреда из авиации. Отец взял его на работу в свою фирму, занимавшуюся недвижимостью, но старший сын не сильно преуспел на этом поприще.

Президент США рассказал, что Фред Трамп умер в 41 год. Его смерть сильно впечатлила Дональда, совпав с его собственным взлётом, когда к нему перешёл бизнес отца. По словам американского лидера, он видел, как пагубное пристрастие разрушает жизнь брата, и ещё в 16 лет принял решение, что никогда не будет употреблять спиртное. Его «опыт» ограничился одной бутылкой пива. Известно, что Дональд Трамп никогда не пил и не курил.

Президент США признался, что боится «генетической связи с состоянием, которое всё чаще изучается как болезнь», добавив, что смерть брата сделала его сторонником активной борьбы с алкоголизмом и наркоманией в США.

Читайте также: Крупнейшие банки передали Конгрессу данные о связях Трампа с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру