Опрос: Среди собравшихся на концерте на Сахарова только 30% москвичей

Генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт заявил, что менее трети граждан, принявших участие в согласованном митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, являются москвичами.

«По нашей предварительной информации, 30% - это москвичи, 30% - жители Подмосковья, 40% - жители других городов, которые специально приехали на этот митинг, либо просто оказались в Москве в этот момент», - отметил Шпунт.

По его словам, опрошено примерно 1,5 тысячи человек. Он напомнил, что митинг завершился не так давно, и давать окончательные цифры пока сложно. При этом он уточнил, что они могут появиться не раньше 12 или 13 августа.

Шпунт добавил, что участников было от 15 до 20 тысяч человек. Однако эти данные требуют уточнения.

Согласованный с властями Москвы митинг на проспекте Сахарова прошел после несанкционированных акций 27 июля и 3 августа. Он связан с отказом в регистрации нескольким кандидатам в депутаты Мосгордумы. Установлено, что за ними числятся подписи умерших людей. При этом кандидаты не стали обжаловать решения избирательных комиссий в установленном порядке, а начали созывать граждан на несанкционированные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру