Украина обяжет СМИ называть ополченцев "российскими оккупационными войсками"

Украина обяжет СМИ называть ополченцев "российскими оккупационными войсками"

Кандидат в главы пропрезидентской украинской партии "Слуга народа" Александр Корниенко объяснил смысл законопроекта о работе украинских СМИ, который предложил депутат от партии Сергей Швец.

Как сообщил Корниенко в интервью «РБК-Украина», в законе будет прописан так называемый «глоссарий войны», с помощью которого будет регулироваться подача информации, относящаяся к военному конфликту в Украине.

В частности, объяснил Корниенко, глоссарий необходим для того, чтобы журналисты придерживались единых терминов, описывая события, происходящие, например, в Донбассе и не называли "белое зеленым".

"Если есть представители оккупационных войск, то это представители российских оккупационных войск, а не какие-то "ополченцы", — подчеркнул.

Политик также высказал убеждение, что Украина "слила" информационную войну, которая является частью гибридной войны. По его мнению это произошло из-за позиции министерства информационной политики и его несовершенного функционала

Корниенко также заявил, что будет создан единый гуманитарный комитет, который займется структурированием подачи информации о вооруженном конфликте в Донбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру