Испанцы раскритиковали своего пилота за сближение с самолетом Шойгу

Испанцы раскритиковали своего пилота за сближение с самолетом Шойгу

Испанское издание El Confidencial разместило материал о том, как истребитель ВВС Испании F-18 в составе подразделения НАТО пытался 13 августа сблизится с самолетом министра обороны России Сергеем Шойгу и был отогнан истребителями ВКС РФ. Это вызвало критические комментарии читателей газеты.

Так, один из комментаторов указал, что западные границы России не являются область стратегических интересов Испании и Россия является не конкурентом Испании, а импортером продукции, которая сейчас из-за бойкота ЕС гниет на прилавках.

Еще один читатель недоумевает, что Испания вообще делает в Прибалтике. "Что мы там потеряли? Россия — нам не враг и не друг", - указывает он.

В третьем комментарии указывается, что действия российских истребителей на нейтральной территории по защите руководителя такого ранга оправданы. "Разве другие страны поступили бы иначе?", - задается вопросом автор сообщения.

Впрочем были и те, кто указал, что испанские пилоты в тысячах километрах от Испании выполняют важную миссию по защите Европы от России, которая "нападает на всех своих соседей".

Читайте материал: "Стали известны причины появления испанского летчика рядом с самолетом Шойгу".

Преследовавший борт Шойгу испанский истребитель попал на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру