Кадыров назвал свой главный страх

"Боюсь потерять совесть, честь, достоинство"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в беседе с журналистом Русланом Курбановым заявил о том, что не боится ни одного человека. Интервью с чеченским лидером опубликовано на YouTube-канале On TV.

"Боюсь потерять совесть, честь, достоинство"

"Я боюсь потерять совесть, честь, достоинство. Ничего остального я не боюсь", - сказал Кадыров.

По словам руководителя республики, если бы он кого-то боялся, то не начал бы начатое его отцом Ахмат-Хаджи Кадыровым. Глава Чечни указал на то, что воевал против десятков тысяч международных террористов.

В отрывке из обнародованного 14 августа интервью Кадыров рассказал, кого считает врагами Чечни. Говоря о неверной интерпретации интернет-пользователями заявлений, сделанных им после протестных выступлений в центре Махачкалы из-за его слов об имаме Шамиле, политик подчеркнул, что его высказывания неправильно преподнесли.

Спор дагестанцев с Кадыровым вспыхнул из-за его интервью агентству "Чечня сегодня", в ходе которого глава Чечни затронул темы вторжения незаконных вооруженных формирований в Дагестан в 1999 году и заявил о геноциде чеченцев в XIX веке по приказу имама Шамиля. С точки зрения жителей Дагестана, если произошедшее оставить без внимания, это унизит дагестанцев и их предков.

Читайте материал: "Кадыров рассказал о выставленных отцом Путину условиях по присоединению Чечни"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру