Летный комбинезон нового образца стал поступать в российскую армию

Он поможет выжить в экстремальных условиях

Российских военных летчиков начали переодевать в комбинезоны нового образца. Их преимущества перед предшествующей моделью – огнестойкость и дополнительная функциональность. Разработчики заверяют – с ним летчику будет проще выжить в экстремальных условиях. Пока на новый комбез смогут рассчитывать экипажи новых истребителей Су, перехватчиков МиГ, а также ударных вертолетов Ми-8 «Терминатор» и Ми-28 «Ночной охотник».

Он поможет выжить в экстремальных условиях

Производитель заявляет – новый летный комбинезон способен выдержать пожар в замкнутом пространстве. Специальная пропитка в течение двух минут убережет летчика от огня – этого времени должно хватить, чтобы катапультироваться.

Еще одна «фишка» нового комбеза летчика – эргономика и функциональность. В нем предусмотрено девять карманов, плюс специальный непромокаемый клапан для документов. Есть карман и для ножа-стропореза. Кроме этого плечи и колени усилены накладками.

По сообщению Минобороны, новый комбинезон облегчит выживание в экстремальных условиях – он адаптирован для жары и холода. Зеленый камуфляж «Пиксель» прикроет летчика в случае экстремального приземления.

Новинку получат летчики истребителей Су-27, Су-30СМ, Су-35, перехватчики МиГ-31, многоцелевой Су-34. На комбинезоны нового образца могут рассчитывать и экипажи вертолетов Ми-8 «Терминатор» и Ми-28 «Ночной охотник».

Как сообщает пресс-служба Западного Военного округа, партия обновленных комбинезонов уже поступили в Ленинградскую армию ВВС и ПВО.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28055 от 22 августа 2019

Заголовок в газете: Военные летчики станут огнеупорными

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру