Политолог рассказал, почему США выгодно возвращение России в G8

От исключения РФ из "Большой восьмерки" пострадали все, кроме России

Политолог Александр Асафов, комментируя высказывание президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон готов поддержать возвращение РФ в Большую восьмерку, заявил, что подобное решение в большей степени пойдет на пользу именно Штатам, нежели самой России.

От исключения РФ из "Большой восьмерки" пострадали все, кроме России

Как сообщает RT, по словам Асафова, не взирая на политику жестких санкций, проводимую в последние несколько лет Западом в отношении России, страна не оказалась в изоляции, а российская экономика постепенно адаптировалась к ограничительным мерам. А вот политика США - давлеющая и ультимативная - вызывает все больше вопросов у мирового сообщества.

"Россия не понесла существенного ущерба от исключения из G8... Зато сама Большая восьмерка теперь неполноценна и не может претендовать на полноту крупных мировых акторов. Поэтому приглашение России вернуться обратно является вполне логичным шагом", - уверен эксперт.

"Американский президент Трамп своим предложением отреагировал на конструктивную встречу между российским и французским лидерами Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. Не Россия, исключённая из международных крупных площадок, организаций и альянсов, рискует остаться одна, а именно США - из-за их политики и ультимативной диктовки своих требований", - считает Александр Асафов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру